Gigabyte Fuente Alimentación GP-UD750GM PG5 V2
Referencia:
GP-UD750GM PG5 V2
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Todos
Marca:
Gigabyte
Envío:
Stock:
En stock
Marca Gigabyte
Modelo GP-UD750GM PG5 V2
Caracteristicas - Tipo: Intel Form Factor ATX 12V v3.1
- PFC: Activo (mayor de 0,9 tipico)
- Voltaje de entrada: 100 - 240 VCA
- Corriente de entrada: 15 - 6,5 A
- Frecuencia de entrada: 60 - 50 Hz
- Potencia de salida: 750 W
- MTBF: mayor de 100000 horas
- Tiempo de señal Power Good: 100 - 150 ms
Eficiencia
- Certificacion 80 Plus: Gold
- Eficiencia: 90 % con carga tipica
Tecnologia de ventilador y de refrigeracion
- Tipo de ventilador: 120 mm con rodamiento hidraulico (HYB)
Cables
- Tipo de cable: Embossed, negros
Conectores
- ATX/MB 20+4 pines x 1: 610 mm
- CPU/EPS 4+4 pines x 2: 650 mm + 200 mm
- 2 x PCI-E 6+2 pines x 4: 600 mm + 150 mm
- PCI-E 12+4 pines x 1: 700 mm
- 2 x SATA x 8: 600 mm + 150 mm + 150 mm + 150 mm
- 4 pines periferico x 3 + Floppy x 1: 500 mm + 150 mm + 150 mm + 150 mm
Proteccion
- OVP
- OPP
- SCP
- UVP
- OCP
- OTP
Dimensiones
- 150 x 140 x 86 mm